三原 萌さん(第9回管楽器部門木管Age-H エスポアール賞)
       第62回全日本学生音楽コンクールフルート部門高校生の部 全国大会第3位
       第18回日本クラシック音楽コンクール木管部門高校生の部 第2位(1位なし)
近藤由貴さん(第5回ピアノ部門大学の部第2位)
       第13回日本モーツァルト音楽コンクールピアノ部門第1位
                第12回ジャン・フランセ国際音楽コンクール3位
景山梨乃さん/ハープ(第6回弦楽器部門Age-H 第3位)
       第18回日本ハープコンクールアドヴァンス部門 第1位
       第6回リリーラスキーヌ国際ハープコンクール
(フランス)2位(1位なし)

津野田圭さん╱ハープ(第6回弦楽器部門Age-U第1位)

       第6回スカラシップで、2007年秋より、パリ・エコールノルマル音楽院に留学
       
修了の報告が届きました ⇒ こちら

喜友名 繁俊さん(第8回管楽器部門金管Age-G第3位)
       第4回ルーマニア国際音楽コンクール管楽器部門 3位
徳冨信恵さん(第7回アマチュア部門ヴィルトーゾコース第1位)
       第19回パリ国際グランドアマチュアピアノコンクール セミファイナリスト
宮本 弦さん(第5回管楽器部門高等学校の部第3位)
      第6回東京音楽コンクール金管部門 第2位
      第4回津堅コンクール(音大生のためのソロ部門)第1位
      
出口薫太朗さん(第8回ヴィルトーゾコース第5位)
      第19回パリ国際グランドアマチュアピアノコンクール第2位
金子芽生さん(第8回民俗楽器部門エスポワール賞)
      第6回全日本アルパコンクール銀賞
太田健介さん(第8回ピアノ部門Age-Gアブニール賞、第7回ピアノ部門Age-Gエスポアール賞、第6回アマチュアコースAb第3位)
      2007年ロッキーマウンテンアマチュアピアノコンペティション グランプリ
及びオーディエンス賞

清永あやさん(第3回弦楽器部門中学校の部第1位 及びプレジデント賞)

      The J & A Beare Solo Bach Competition 第1位
      第74回日本音楽コンクールバイオリン部門第2位 

中村 愛さん(第2回ピアノ部門一般の部第3位)
      第11回熊楠の里音楽コンクール第1位
澁谷伶奈さん(第8回弦楽器部門Age-J第1位、コンチェルトオーディション第2位及び神戸市長賞)
      第17回日本クラシック音楽コンクール中学生の部1位なしの2位
Anna-Luisa Mahaffyさん(第8回wien地区Semi-Final diploma)
    
2007年、イタリア/トリエステにおけるパオロ・スピンキ国際音楽コンクールにて1位受賞  及び
              弦楽器最優秀奏者に贈られる「アルフレード・マルコシ」賞を受賞
倉冨亮太さん(第6回弦楽器部門第2位)
       第61回全日本学生音楽コンクールバイオリン部門高校の部第3位
小島 燎さん(第5回弦楽器部門小学校の部第1位、審査員特別賞)
       第61回全日本学生音楽コンクールバイオリン部門中学校の部第1位
登坂理利子さん(第6回弦楽器部門Age-E第1位)
       第61回全日本学生音楽コンクールバイオリン部門小学校の部第2位
竹内利樹さん(第8回声楽部門Age-H第1位、茨木市長賞
       
第61回全日本学生音楽コンクール声楽部門高校の部第3位
岩崎花保さん(第5回管楽器部門中学校の部第3位)
       第61回全日本学生音楽コンクールフルート部門高校の部第1位
佐藤元洋さん(第6回ピアノ部門Age-E第1位)
       第61回全日本学生音楽コンクールピアノ部門中学校の部第1位
今田 篤さん(第5回ピアノ部門中学校の部第3位)
       第61回全日本学生音楽コンクールピアノ部門高校の部第1位
田村友里恵さん(第5回弦楽器部門中学校の部第1位)
       第61回全日本学生音楽コンクールバイオリン部門高校の部第3位
香川 愛さん(第8回ピアノ部門age-Uエスポアール賞)
       第4回ネイガウス記念ヨーロッパ・アジア国際ピアノコンクール ファイナルディプロマ
岐部琴美さん(第8回アマチュア部門エクセレンスコース第2位(1位なし)
       第4回中津An die Musikコンクール 第一位(An die Musik賞)
長尾春花さん(第6回弦楽器部門Age-H第2位)
       第76回日本音楽コンクールバイオリン部門 第1位
                第1回宗次エンジェルヴァイオリンコンクール 第1位
藤江扶紀さん(弦楽器部門第1回小学校の部第2位・第4回中学校の部第3位)
       第76回日本音楽コンクールバイオリン部門 第3位
上野星矢さん(第5回管楽器部門中学校の部第1位)
       第76回日本音楽コンクールフルート部門 第3位
河津英麗奈さん(第7回弦楽器部門Age-E エスポアール賞)
       
第5回シュポア国際ヴァイオリンコンクール ユース 第2位
       第16回イブラ国際グランドプライズ最高位賞、Wieniawski賞

鈴木 舞さん(第6回弦楽器部門Age-G第1位

       第75回日本音楽コンクールバイオリン部門第2位
       
第13回チャイコフスキー国際コンクール 最年少セミファイナリスト 

上敷領藍子さん(第8回弦楽器部門Age-G第2位(1位なし)、第1回弦楽器部門中 学校の部第1位)
       第1回宗次エンジェルヴァイオリンコンクール 第3位
浅野稔子さん(第7回アマチュア部門ヴィルトーゾコース第3位)
       第18回パリ国際グランドアマチュアピアノコンクール セミファイナリスト
加能 大さん(第7回声楽部門Age-Hエスポアール賞)
       第24回富山県青少年音楽コンクール声楽部門(高校生の部)最優秀賞及び北日本新聞社長賞
村上将規さん(アマチュア部門/第7回ヴィルトーゾコース文化奨励賞、第6回ヴィルトーゾコース文化奨励賞、第5回 金賞及び文化奨励賞)
       第18回パリ国際グランドアマチュアピアノコンクール第1位

前田奈緒さん第5回弦楽器部門Age-H第1位

       第60回全日本学生音楽コンクール高校の部第1位 

栗原麻紀さん(第5回ピアノ部門 高等学校の部第3位、第6回ピアノ部門Age-G第2位)

               パリ・エコールノルマル音楽院奨学生。パリ国立高等音楽院に首席で合格。

市川雅己さん(第2回ピアノ部門一般の部第1位)

        ’05アルカッション国際ピアノコンクール第3位 他

石川馨栄子さん(第3回、第4回ピアノ部門一般の部第1位)

       第6回ヨーロレジョン国際ピアノコンクール第1位、Stéphane BLET賞

       ソフィア国際ピアノコンクール第2位 

天石佐保子さん(第3回ピアノ部門一般の部第3位、第4回連弾部門第1位)

       ユーロレジョン国際ピアノコンクールヴィルトーゾ部門第1位

丹羽祥子さん(第4回ピアノ部門高等学校の部第3位)

       第57回全日本学生音楽コンクール名古屋大会第1位
                第6回国際ピアノコンクール"ALBERT ROUSSEL"ソフィア 1st Grup 第1位

福井麻衣さん(第2回弦楽器部門中学校の部第1位)

       ’05パリ・シテ・デ・アーツ国際ハープコンクールで優勝 

川合亜実さん(第6回ピアノ部門Age-J第3位)

       第59回全日本学生音楽コンクール名古屋大会中学校の部第1位

谷田部響さん(第5回ピアノ部門高等学校の部第2位)

                 第7回日本演奏家コンクール高校生の部第1位

                 第12回KOBE国際学生音楽コンクールB部門優秀賞、神戸市民文化振興財団賞

荒居 憲人さん(第7回ピアノ部門Age-E第3位)

                 第8回日本演奏家コンクール小学生の部第1位

                 第8回ショパン国際ピアノコンクールinASIA アジア大会コンチェルトA部門銀賞

石井智大さん(第4回弦楽器部門小学校の部第2位)

        第6回全日本ジュニアクラシック音楽コンクール第1位
                  YBP国際音楽コンクール第1位 

近藤千春さん(第4回ピアノ部門小学校の部第2位)

                  第28会来音会ピアノコンクール E級銅賞

                  第13回日本クラシックコンクールピアノ部門小学校の部5位(2位と3位該当無し)

徳永雄紀さん(第3回ピアノ部門小学校の部第3位))

        第13回日本クラシック音楽コンクール小学生の部グランプリ
                  第5回ショパン国際ピアノコンクールin ASIA アジア大会3.4年の部銀賞 

藤本宏平さん(第5回ピアノ部門高等学校の部第1位)

        第21回ピアノ・オーディション本選 C部門入賞

※1人2行までで掲載しています。

※他のコンクールで入賞された入賞者は、事務局までご一報ください。