◆新しい合唱団−これからの活動予定−

・新しい合唱団 第17回演奏会(2019年1月19日)


終了しました♪
・新しい合唱団 第16回演奏会(2018年1月20日)
・第25回「創る会」演奏会に参加(2017年1月15日)
・新しい合唱団 第15回演奏会(2015年11月29日)
・第24回「創る会」に参加(2015年 1月11日)
・新しい合唱団 第14回演奏会(2014年2月9日)
・第23回「創る会」に参加(2013年9月15日)
・第22回「創る会」に参加(2012年9月30日)
・新しいうたを創る会公演に出演(2012年2月26日)


◆団費

・月額 5000円〔学生割引あり〕
(演奏会に際して、その他必要になります。)



◆練習スケジュール

2018年

1月7日(日)13:00〜17:00 森下文化センター・AVホール 田中練習
1月13日(土)13:00〜17:00 ティアラ江東・第5練習室 田中練習
1月14日(日)13:00〜17:00 築地社会教育会館・講習室 田中練習
1月20日(土)18:30開演 第16回演奏会(Hakuju Hall) 


2月18日(日)13:00〜17:00 文京シビック・練習室2 
3月4日(日)13:15〜17:00 ティアラ江東・第4練習室 田中練習
3月25日(日)13:00〜17:00 江東区文化センター・大研修室 
4月15日(日)13:00〜17:00 駒込地域活動センター・地下ホール 田中練習
4月29日(日)13:00〜17:00 豊洲文化センター・サブレクホール 
5月20日(日)13:00〜17:00 駒込地域活動センター・地下ホール 
6月3日(日)13:00〜17:00 北区ココキタ・スタジオ4 
6月17日(日)13:00〜17:00 砂町文化センター・サブレクホール 
7月1日(日)13:00〜17:00 江東区文化センター・大研修室 
7月15日(日)13:00〜17:00 砂町文化センター・サブレクホール 
7月29日(日)13:00〜17:00 文京シビック・練習室1 
8月12日(日)13:00〜17:00 東大島文化センター・AVホール
8月26日(日)13:00〜17:00 江東区文化センター・大研修室
9月2日(日)13:00〜17:00 文京シビック・練習室1
9月16日(日)13:00〜17:00 江東区文化センター・大研修室 田中練習
10月7日(日)13:00〜17:00 砂町文化センター・サブレクホール 田中練習
10月21日(日)13:00〜17:00 東大島文化センター・レクホール 田中練習
11月4日(日)13:00〜17:00 東大島文化センター・AVホール 田中練習
11月18日(日)13:00〜17:00 森下文化センター・AVホール 田中練習
12月2日(日)13:00〜17:00 東大島文化センター・AVホール 
12月16日(日)13:00〜17:00 
12月23日(日)13:00〜17:00 文京シビック・練習室1 田中練習


2019年

1月6日(日)13:00〜17:00 江東区文化センター・大研修室 田中練習
1月12日(土)13:00〜17:00 田中練習
1月13日(日)13:00〜17:00 田中練習
1月19日(土)18:30開演 第17回演奏会(Hakuju Hall) 


2月3日(日)13:00〜17:00 東大島文化センター・AVホール 
2月24日(日)13:00〜17:00
3月17日(日)13:00〜17:00 東大島文化センター・AVホール
3月31日(日)13:00〜17:00 





◆近年に歌った作品

・マリー・シェーファー 『Magic Songs』
・入野義朗  『凍る庭』
・小山清茂  『誕生祭』
・柴田南雄  『宇宙について』『春立つと』『秋来ぬと』『美女打見れば』
・別宮貞雄  『木と鳥のエピグラム』
・間宮芳生  『焼かれた魚』(初演)『コンポジション第17番』『コンポジション第16番』『コンポジション第15番』
       『コンポジション第1番』『Etudes for Chorus』『五つのピエタ』『北国の二つの歌』
・松平頼暁  『オルガ・ブロスキーの墓』(初演)『Revolving Lantern』
・湯浅譲二  『息』
・林  光  『日本抒情歌曲集』『長くて短い六つの歌』
・武満 徹  『手づくり諺』『さくら』『小さな空』『うたうだけ』『翼』『死んだ男の残したものは…』
・三善 晃  『月夜三唱』『あなた』『三つの海の歌』『阿波踊り』『佐渡おけさ』
・一柳 慧  『ミチザネの讃岐』(委嘱作品)『詩の中の風景T』
・高橋悠治  『泥の海』(初演)『夜、雨、寒さ』(初演)『遠い島の友へ…』『回風歌』
・池辺晋一郎 『東洋民謡集T』『戦いのうた』(東洋民謡集Uより)
・近藤 譲  『サッフォーの3つの詩片』『雪が降ってゐる』
・野平一郎  『フランスの7つの詩』『災厄ブルース』『日本のうた』『光の庭』
・西村 朗  『清姫 −水の鱗』(初演)『大空の粒子』(委嘱作品)『氷河の馬』『永訣の朝』『死にたまふ母』
・権代敦彦  『阿−A−』(初演)『Dying Project』
・鈴木純明  『恋するミンネゼンガー』(初演)
・篠田昌伸  『さかなまち』『(お)もろい夫婦』(初演)『夏は来ぬ』『かもめの水兵さん』『今日の日はさようなら』
       『言語ジャック』(初演)『ジャパニーズ・ポップス・アレンジメンツ』(委嘱作品)
・三宅悠太  『祈る』(初演)
・山口恭子  『ひぐらし、コガネムシとお昼のニュース』(委嘱作品)
・渡辺 愛  『新豊臂折翁戒辺功也』(委嘱作品)
・平川加恵  『青きスパーク』(初演)『三節による郷愁の彼方』『懐かしの歌謡曲メドレー』(委嘱作品)




◆お問い合わせは こちらへどうぞ

 新しい合唱団のページへ戻る