ベガルタ仙台・2017年試合日程/結果

<第25回明治安田生命J1リーグ戦>

時間

HA

場所

主審

副審1 副審2 4審

観衆

相手

得点者

参戦

25 1400 H 仙台 岡部 拓人 村上 孝治 竹田 明弘 河合 英治 17320 札幌 石原 参戦
1500 A 磐田 西村 雄一 唐紙 学志 川崎 秋仁 野田 祐樹 14554 磐田 奧埜 HUB
11 1600 H 仙台 木村 博之 五十嵐 泰之 岩田 浩義 森川 浩次 14369 × 神戸 結果
18 1500 A 松尾 一 八木 あかね 平間 亮 柿沼 亨 9905 奧埜 結果
1400 H 仙台 福島 孝一郎 村上 孝治 西村 幹也 関谷 宣貴 13122 × 川崎F 結果
1930 A 埼玉ス 村上 伸次 唐紙 学志 穴井 千雅 高寺 恒如 25372 × 浦和 DAZN
16 1900 H 仙台 東城 穣 木川田 博信 勝又 弘樹 福岡 靖人 13159 × 鹿島 クリスラン 参戦
22 1400 A 広島ビ 上田 益也 山際 将史 岩田 浩義 イ・サンギ 10814 広島 梁、三田、石原 ラジオ3
30 1300 A 日本平 山本 雄大 三原 純 武部 陽介 櫻井 大輔 15228 清水 クリスラン2、菅井 結果
10 1400 H 仙台 東城 穣 五十嵐 泰之 松井 健太郎 秋澤 昌治 17281 × FC東京 参戦
11 14 1700 A 大宮 家本 政明 山内 宏志 清水 崇之 関谷 宣貴 9920 × 大宮 クリスラン ラジオ3
12 20 1400 A 横浜国 三上 正一郎 木川田 博信 清野 裕介 前之園 晴廣 16758 横浜FM 大岩 ラジオ3
13 28 1300 H 仙台 廣瀬 格 馬場 規 勝又 弘樹 河合 英治 14259 新潟 クリスラン2 結果
14 1500 H 仙台 松尾 一 八木 あかね 平間 亮 高寺 恒如 13107 甲府 石原、クリスラン、梁 参戦
15 17 1900 A 鳥栖 福島 孝一郎 間島 宗一 林 可人 和角 敏之 10265 鳥栖 中野 ラジオ3
16 25 1800 H 仙台 今村 義朗 五十嵐 泰之 勝又 弘樹 佐藤 誠和 15540 × C大阪 石原、西村 参戦
17 1900 H 仙台 荒木 友輔 穴井 千雅 小椋 剛 平間 亮 14052 × G大阪 西村、大岩 参戦
18 1900 A 神戸ウ 廣瀬 格 今岡 洋二 数原 武志 大坪 博和 19207 × 神戸 BS
19 30 1830 H 仙台  西村 雄一 八木 あかね 松井 健太郎 竹田 和雄 14202 中野 参戦
20 1830 A カシマ 飯田 淳平 三原 純 堀越 雅弘 権田 智久 17156 × 鹿島 結果
21 1900 H 仙台 扇谷 健司 山際 将史 穴井 千雅 清水 勇人 11550 磐田 結果
22 13 1900 H 仙台 池内 明彦 木川田 博信 清野 裕介 佐藤 誠和 14258 広島 奧埜 参戦
23 19 1900 A 新潟ス 福島 孝一郎 名木 利幸 松井 健太郎 藤田 和也 21011 新潟 石原、三田 結果
24 26 1400 A 厚別 上田 益也 西尾 英朗 数原 武志 藤井 陽一 9535 × 札幌 結果
25 10 1830 H 仙台 岡部 拓人 竹田 明弘 大川 直也 藤澤 達也 12652 鳥栖 石原2、野津田、三田 参戦
26 16 1900 A 味の素 榎本 一慶 戸田 東吾 前之園 晴廣 竹田 和雄 17940 × FC東京 ラジオ3
27 23 1900 A 長居球 井上 知大 岡野 宇広 岩田 浩義 窪田 陽輔 15262 C大阪 石原、野津田、椎橋、野沢 ラジオ3
28 10 1400 H 浦和 浦和
29 10 14 1500 A 等々力 川崎F
30 10 21 1400 H 仙台 清水
31 10 29 1600 A 吹田ス G大阪
32 11 18 1400 H 仙台 大宮
33 11 26 1300 H 仙台 横浜FM
34 12 1400 A 小瀬陸 甲府

<第97回天皇杯全日本サッカー選手権大会>

回戦

時間

HA

場所

主審

観衆

相手

得点者

備考

1回戦 22
2回戦 21 1900 H 仙台 山岡良介 2017 × 筑波大 中野2 参戦
3回戦 12 A 福岡
4回戦 20
準々決勝 10 25
準決勝 12 23
決勝


<第25回J1リーグYBCルヴィンカップ>
GL4勝1分1敗 A組1位

時間

HA

場所

主審

副審1 副審2 4審 追加 追加

観衆

相手

得点者

参戦

15 1900 A 味の素 榎本 一慶 数原 武志 福岡 靖人 堀越 雅弘 荒木 友輔 柿沼 亨 8424 × FC東京 FM
12 1900 H 仙台 家本 政明 西尾 英朗 堀越 雅弘 熊谷 幸剛 木村 博之 中野 卓 5003 磐田 クリスラン、佐々木 結果
26 1900 H 仙台 荒木 友輔 名木 利幸 作本 貴典 平間 亮 岡部 拓人 三上 正一郎 5092 清水 三田、椎橋、クリスラン 結果
1500 A 大宮 池内 明彦 岡野 宇広 勝又 弘樹 篠藤 巧 木村 博之 小屋 幸栄 8307 大宮 佐々木、西村 結果
10 1900 H 仙台 岡部 拓人 和角 敏之 数原 武志 山岡 良介 西村 雄一 佐藤 誠和 5608 クリスラン 結果
24 1900 A 札幌ド 飯田 淳平 相樂 亨 堀越 雅弘 熊谷 幸則 村上 伸次 岡 宏道 5865 札幌 佐々木、石川直 結果
31 1900 A 吹田ス G大阪 結果
PO 28 A
PO 26 H
30 1900 H 仙台 山本 雄大 聳城 巧 清水 崇之 岡野 宇広 松尾 一 上村 篤史 6659 鹿島 中野、奧埜2 結果
1800 A カシマ 村上 伸次 宮島 一代 清野 裕介 小椋 剛 高山 啓義 三上 正一郎 11943 × 鹿島 三田、西村 結果
10 1900 H 仙台 川崎F
10 1500 A 等々力 川崎F
11 1305 N 埼玉ス


<トレーニングマッチ各種> (特記なき場合45分×2)

No

時間

HA

場所

相手

得点者

備考

25 1200 H 京セラ 11 東海大熊本 菅井、中野、石川直樹、梁、奧埜3、石原、茂木2、永戸 30×4
31 1200 H 西階 大分 石原、平岡、西村 45×3
1200 A 宮崎陸 大宮 石原、中野、西村、野沢、差波 45×4
10 1200 A 綾町 甲府 奧埜、佐々木 45×4
18 非公開
26 1300 H 紫山 × S仙台
1300 H 紫山 仙台大 茂木、西村、野沢、パブロ2
25 1200 H 紫山 14 富士大 永戸、三田、奧埜、梁、石原、クリスラン3、蜂須賀、金久保2、小島、野沢、パブロ 45×3
14 1200 H 紫山 作新学院大 茂木2、常田、藤村 30×2
10 10 1200 H 紫山 いわきFC 西村2、クリスラン、大岩、野沢
11 10 1400 H 紫山 仙台大 クリスラン、野沢、茂木 45×1
12 1400 H 紫山 山形 石川
14 22 1830 H 仙台 × 2-2 PK 2-4 神戸 クリスラン、ジャーメイン
15 23 1400 H 紫山 作新学院大 茂木、菅井、ジャーメイン 35×3
16 11 1400 H G盛岡 増嶋、茂木、藤村、西村、粟野
17 17 1530 A いわき いわき 藤村、増嶋
18 24 1430 H 作新学院大 クリスラン、西村 35×2


<第21回Jサテライトリーグ戦>

No

時間

HA

場所

主審

観衆

相手

得点者

備考

1400 H 野堀 桂佑 200 清水 藤村
14 1100 H 石巻フ 植松 健太朗 750 × 広島
20 1500 A アルビ 酒井 達矢 217 × 新潟 クリスラン

<第2回みやぎチャレンジリーグ>やるの?

U−18結果U−15結果U−14結果U−13結果

2016年に戻る/サッカーページに戻る
ベガルタアーカイブに戻る2018年に進む